WSJ: Европа перекрывает энергоснабжение бедных стран, скупая мировые запасы газа

Газета.Ru

Европа перекрывает энергоснабжение бедных стран, скупая мировые запасы газа и пытаясь найти замену российским энергоресурсам, пишет The Wall Street Journal.

WSJ: Европа перекрывает энергоснабжение бедных стран, скупая мировые запасы газа

Фото: ReutersReuters

По данным издания, мировые запасы газа, используемого для производства электроэнергии, поглощаются европейскими странами в качестве альтернативы российскому газу.

По словам пакистанских официальных лиц, тендер из Пакистана на поставку сжиженного природного газа на сумму около $1 млрд не получил предложений.

«Каждый день предприятия и дома часами страдают от отключения электричества по вине правительства, потому что страна не может импортировать достаточное количество природного газа для питания электростанций», — говорится в статье.

Ранее сообщалось, что цена газа в Европе впервые с начала марта превысила отметку в $1900 за тысячу кубометров.

Августовский фьючерс на хабе TTF в Нидерландах вырос до $1 926 за одну тысячу кубометров. В целом цена на газ с начала торгов увеличилась на 7%.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Next Post

Украина обратилась к Канаде с просьбой по «Северному потоку»

Елена Прошина Украина призвала Канаду не передавать России турбину для газопровода «Северный поток». Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Министерстве энергетики Украины, передает ТАСС. Фото: ТАССТАСС Киев считает, что передача Российской Федерации турбины, которая сейчас находится в Монреале на ремонте, будет нарушением антироссийских санкций. «Санкции запрещают […]