В Испании назвали неожиданного соперника США и Европы

Деловая газета "Взгляд"иещё 3

В то время как Соединенные Штаты и Евросоюз изнуряют себя антироссийскими санкциями, страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) способствует укреплению и расширению многополярного сотрудничества, пишет испанское издание Rebelion.

В Испании назвали неожиданного соперника США и Европы

Фото: ReutersReuters

«БРИКС продвигается в программах развития, экономической интеграции и выгодной торговли для своих членов», – считает автор статьи Хедельберто Лопес Бланш, передает РИА «Новости».

По его мнению, стремление экономического блока к единству развивающихся экономик притягивает все больше стран в ряды организации.

Автор статьи также высоко оценил прошедший в июне саммит БРИКС, отметив активизацию контактов между российскими компаниями и партнерами по организации.

«На саммите обсудили возможность открытия сети индийских магазинов в Москве и увеличения доли китайских автомобилей на российских дорогах», – напомнил Бланш.

Накануне китайские СМИ сообщили, что страны Запада начали смотреть на группу БРИКС как на оппонента в борьбе за мировое лидерство после заявлений нескольких государств о желании присоединиться к группе.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия, Египет и Турция планируют вступить в БРИКС, обсуждение и возможное решение по некоторым из государств может быть принято уже на следующем саммите объединения в 2023 году.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Next Post

Экономист Смирнов спрогнозировал подорожание авиабилетов в России

pxhere.com/PD Авиабилеты на внутренние и международные рейсы в России продолжат дорожать. Уверенность в этом выразил профессор кафедры мировой экономики Государственного университета управления Евгений Смирнов, передает «Прайм». Он отметил, что авиационный сектор сегодня испытывает период беспрецедентной изоляции. Многие западные страны закрыли небо для российских самолетов, а производителям ЕС и США нельзя […]