В России продлили дачную амнистию

Lenta.ruиещё 4

С 1 июля в России продляется дачная амнистия — упрощенный режим оформления прав на жилые и садовые дома и участки, на которых располагают дома. Соответствующие меры предусмотрены законом, подписанным президентом Владимиром Путиным.

В России продлили дачную амнистию

Фото: ТАССТАСС

Программа будет действовать до 1 марта 2031 года. В течение этого времени гражданин может зарегистрировать жилой или садовый дом в упрощенном режиме — необходимо предоставить лишь технический план и правоустанавливающий документ на участок.

Также в период действия дачной амнистии россияне, постоянно проживающие без права собственности в жилом доме, сооруженном до 14 мая 1998 года и расположенном в границах населенного пункта, могут рассчитывать на получение земельного участка, на котором находится их дом, бесплатно.

Первоначально продлить режим дачной амнистии планировали с 1 сентября, однако 28 июня срок вступления закона в силу был ускорен.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Next Post

В ЦБ прокомментировали возможность выпуска купюр в 10 тысяч рублей

Lenta.ruиещё 1 Банк России не рассматривает возможность выпуска банкноты номиналом 10 тысяч рублей. Об этом сообщил зампред ЦБ Сергей Белов, пишет Ura.ru. Фото: РИА НовостиРИА Новости «Отвечу на ваш вопрос коротко: нет», — заявил Белов в ответ на вопрос журналистов. Купюры достоинством 10 тысяч рублей выпускались Центробанком в 1992, 1993 и […]