Россия и ОАЭ работают над соглашением по картам «Мир»

Газета.Ruиещё 1

Рабочие группы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и России ведут переговоры по соглашению, которое позволило бы использовать карты платежной системы «Мир» в ОАЭ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу экономического отдела посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Москве Ахмед Аль-Кетби.

Россия и ОАЭ работают над соглашением по картам "Мир"

Фото: ТАССТАСС

«Мы надеемся, что использование карт «Мир» будет возможно после создания соглашения о сотрудничестве. Мы надеемся, что рабочая группа придет к положительному заключению», — заявил дипломат.

По его словам, Москва и Абу-Даби регулярно проводят встречи, участниками которых также являются представители центральных банков и банковского сектора обеих стран.

Ранее посол Сирии в РФ Риад Хаддад заявлял, что Сирия считает важным подключиться к альтернативной платежной системе «Мир» в условиях санкционного давления Запада. По его словам, в данный момент в мире растет потребность в распространении альтернативных платежных систем для стран, которые подвергаются западному давлению и санкциям.

3 июня глава «Ростуризма» Зарина Догузова сообщала, что туристы из России могут без проблем оплачивать услуги картой «Мир» почти во всех отелях Турции.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Next Post

Индекс доллара США: дальнейший рост может привести к повторному тестированию 108,74

DXY остается под давлением ниже отметки 108,00. Дополнительный рост может взять курс на следующую цель на отметке 108,74. Индекс доллара DXY продолжает снижаться после достижения во вторник максимумов текущего цикла вблизи 108,60. В краткосрочной перспективе ожидается дальнейшее укрепление доллара. Как только будет преодолен максимум 2022 года, индекс может предпринять попытку роста к […]