Польша заявила о неэффективности санкций против РФ в краткосрочной перспективе

Газета.Ruиещё 1

Россия не испытывает особых сложностей в ситуации с санкциями, наложенными странами Европы из-за ее специальной военной операции на Украине. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью изданию Polska Times.

Польша заявила о неэффективности санкций против РФ в краткосрочной перспективе

Фото: ReutersReuters

По его словам, в краткосрочной перспективе антироссийские санкции неэффективны.

«К сожалению, эффекты придут в среднесрочной перспективе — через год, два, пять лет. Напротив, в краткосрочной перспективе из-за роста цен на сырье Россия выходит из этого невредимой, поскольку получает прибыль за поставки газа и нефти», — высказал мнение Моравецкий.

18 июня в МИД Польши призвали ЕС инициировать седьмой пакет санкций против России.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Next Post

EUR/USD:  сохраняет технический медвежий настрой

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, технически пара сохраняет медвежий настрой после пятничной просадки к 1,0364, несмотря на то, что внутри дня торгуется в зеленой зоне. «EUR/USD консолидирует последние потери, при этом риски смещены в сторону понижательных, согласно дневному графику. Пара продолжает […]