Макрон предупредил о жестком сценарии по газу

Алиса Селезнёва

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в случае, если Россия прекратит поставки газа, страна должна подготовиться к жесткому сценарию. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на телеканалы TF1 и France 2.

Макрон предупредил о жестком сценарии по газу

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«Возможно, нам придется обходиться без российского газа. Это очень жесткий сценарий, но нам нужно быть готовыми к нему», — сказал Макрон.

Официальный представитель кабмина Франции Оливье Веран также ранее заявлял, что в Европе есть серьезный риск возникновения нехватки газа в случае прекращения поставок газа из России.

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр также считает, что есть большая вероятность того, что РФ полностью прекратит поставки газа в Европу. Полное прекращение поставок он назвал наиболее вероятным сценарием.

Ранее сообщалось, что французская энергетическая компания TotalEnergies ведет переговоры о закупках дизельного и других видов топлива в зимний период из ОАЭ.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Next Post

Индекс доллара США: ожидается ралли и тестирование 109.00

DXY возобновляет восходящее движение. Индекс преодолеk вершину декабря 2002 года на 108/74. DXY развернул падение, наблюдавшееся в последние пару сессий, и возобновид рост к новым максимумам цикла вблизи 108.80 в четверг. В краткосрочной перспективе доллар ожидает дальнейшее повышение. Тем не менее, после преодоления максимума 2022 года индекс может предпринять попытку движения к 109.00, […]