Европе предрекли беды зимой из-за остановки «Северного потока»

Lenta.ruиещё 2

Обозреватель Кристина Лу в материале для Foreign Policy заявила, что Европу ждет «трудная зима», если перебои с поставками из России затянутся.

Европе предрекли беды зимой из-за остановки «Северного потока»

Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

По словам автора, ряд экспертов также утверждают, что ситуацию может усугубить приостановка на плановое обслуживание газопровода «Северный поток».

«Это предвещает беду предстоящей зимой, когда спрос на энергоресурсы растет и большие объемы газа необходимы для отопления домов», — отметила Лу.

Она напомнила, что обычно страны Европы полагаются на летние месяцы, чтобы заполнить свои газовые хранилища.

Ранее стало известно, что поставки российского газа по газопроводу «Северный поток» с 11 до 21 июля будут временно приостановлены из-за проведения планового ежегодного технического обслуживания. Газ продолжит поступать из России в страны Западной и Центральной Европы по одной транзитной ветке через Украину.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Next Post

Раскрыты подробности создания Россией эталонного сорта нефти

Елена Прошина Центральный Банк России раскрыл подробности разработки национального маркерного сорта нефти. Об этом пишет информационное агентство «РИА Новости». Фото: ReutersReuters По словам представителя банка, ведётся работа над системой национальных индексов, которые смогут заменить зарубежные ценовые показатели. Украина захотела ударить по российскому экспорту «Ключевым и наиболее надежным источником информации для формирования […]