Bild: электроэнергия в ФРГ может подорожать на несколько тысяч евро в год

ТАССиещё 1

Рост цен на электроэнергию в ФРГ окажется более заметным для потребителей в 2022 году, чем предполагалось ранее. Об этом сообщила в субботу газета Bild со ссылкой на прогнозы Ассоциации жилищного хозяйства.

Bild: электроэнергия в ФРГ может подорожать на несколько тысяч евро в год

Фото: ТАССТАСС

В этом объединении предположили, что дополнительные издержки для домохозяйств, состоящих из одного человека, составят €2 700 в год, а, к примеру, из четырех — €5 000. Методология подсчетов в статье не объясняется.

"Все домохозяйства в Германии сталкиваются с невероятными сложностями. Особенно люди с низким доходом не могут себе позволить такие дополнительные траты", — сказал глава ассоциации Аксель Гедашко.

Цены на энергоносители растут в ФРГ с конца 2021 года, ускорилась динамика после начала российской специальной военной операции на Украине. По данным Федерального статистического ведомства ФРГ, в июне стоимость энергоносителей выросла на 38%. Правительство параллельно с этим планирует к 2024 году отказаться от российского газа. Поставки угля и нефти из РФ предполагается заменить к концу года.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Next Post

Решение Евросоюза по развитию газа в Европе назвали подарком для Путина

Lenta.ru Украинские власти пришли в ярость после решения Евросоюза по поддержке европейской газовой инфраструктуры и атомной энергетики, которое впоследствии увеличит энергетическую зависимость от России. Об этом говорится в материале газеты Daily Express (DE). Фото: ReutersReuters «Украина пришла в ярость, когда ЕС вручил огромный подарок [президенту России Владимиру] Путину», — говорится в […]