В России появится блокчейн-платформа для учета мер поддержки бизнеса

<br />
                    В России появится блокчейн-платформа для учета мер поддержки бизнеса<br />

pxhere.com/PD

Минэкономразвития и ФНС России разрабатывают сервис на базе блокчейн-платформы налоговой службы для мониторинга использования льготных займов бизнеса, сообщили в пресс-службе МЭР РФ.

Новый сервис позволит отраслевым ведомствам и банкам в любой момент получить сведения по каждой организации и ИП в целях оценки эффективности господдержки. Разработка осуществляется под руководством первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Сервис создают на базе распределенного реестра ФНС, к которому уже подключены свыше 70 российских банков. В МЭР отметили, что подобный механизм уже действует в системе льготного кредитования МСП ФОТ 3.0.

Председатель Совета федерации РФ Валентина Матвиенко ранее

отметила необходимость создания в стране единой льготной системы для представителей бизнеса.

Источник: rueconomics.ru

Добавить комментарий

Next Post

Правительство разрешило российским банкам прибегать к отрицательным ставкам по валютным вкладам

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко Совет Федерации одобрил проект закона, позволяющий кредитным организациям устанавливать отрицательные ставки по валютным вкладам юридических лиц. Согласно новой законодательной норме, банки могут устанавливать комиссию на обслуживание валютного счета, которая превышает проценты по вкладу. Такая мера поможет снизить долю зарубежных валют, вращающихся в финансовой системе. […]