AUD/USD опускается ниже 0,6800, приближаясь к минимуму с начала года

  • Во вторник пара AUD/USD вновь оказалась под давлением продаж, несмотря на повышение ставки РБА на 50 базисных пунктов.
  • Недавнее падение цен на сырьевые товары, опасения рецессии продолжали оказывать давление на чувствительную к риску австралийскую валюту.
  • Агрессивные ставки на повышение ставки ФРС подняли доллар США до нового 20-летнего максимума и усилили тенденцию к продажам.

Пара AUD/USD не смогла воспользоваться ночным восстановительным ростом и во вторник столкнулась с новым предложением в районе отметки 0,6900. Внутридневное давление продаж привело к тому, что спотовые цены приблизились к минимуму с начала года в районе 0,6780 перед открытием североамериканской сессии.

Австралийский доллар сильно ослаб после того, как Резервный банк Австралии (РБА), как и ожидалось, повысил ключевую процентную ставку на 50 б.п. до 1,35% — самого высокого уровня с мая 2019 года. Это стало третьим подряд месяцем повышения ставки, однако не произвело особого впечатления на бычьих трейдеров и было в значительной степени омрачено ухудшением перспектив мировой экономики.

Инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что быстро растущие процентные ставки и ужесточение финансовых условий создадут проблемы для глобального экономического роста. Кроме того, продолжающийся конфликт между Россией и Украиной и вспышка COVID-19 в Китае подогревают опасения рецессии. Это привело к дальнейшему снижению цен на сырьевые товары и оказало давление на привязанную к ресурсам австралийскую валюту.

Это, наряду с появлением агрессивных покупок доллара США, оказало дополнительное понижательное давление на пару AUD/USD. Фактически, доллар США достиг нового 20-летнего пика и продолжил получать поддержку от перспектив более агрессивного повышения ставок ФРС. Кроме того, преобладающее настроение бегства от рисков оказало дополнительное давление на безопасный доллар.

Последнее движение вниз подтверждает недавний медвежий пробой и поддерживает перспективы дальнейшего падения. Некоторые последующие продажи ниже минимума с начала года в районе 0,6765, достигнутого в прошлую пятницу, подтвердят негативный прогноз и подтолкнут пару AUD/USD к тестированию следующей актуальной поддержки в районе отметки 0,6700.

AUD/USD опускается ниже 0,6800, приближаясь к минимуму с начала года

Теперь участники рынка с нетерпением ожидают выхода данных по экономике США, в частности, данных по производственным заказам. Эти данные, наряду с более широкими рыночными настроениями в отношении рисков, повлияют на динамику цен на доллар США и придадут некоторый импульс паре AUD/USD. Однако основное внимание по-прежнему будет сосредоточено на публикации протокола заседания FOMC в среду и ежемесячного отчета о занятости в США в пятницу.

Технические уровни для наблюдения

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Источник: Источник

Добавить комментарий

Next Post

Финансист Шимановский: США нацелились на лежащие под матрасами россиян 90 млрд долларов

Долларовые накопления российских граждан могут быть объектом санкционных действий США, считает сооснователь «Золотого Инвест Клуба» Евгений Шимановский. 90 млрд долларов, которые находятся в карманах россиян, являются огромной суммой. Россияне обладают огромными запасами долларов Медиагруппа «Патриот» провела пресс-конференцию «Перспективы цен на российское золото», где кроме желтого металла также была затронута тема […]